Неделя профориентации
План
проведения Недели профориентации в
Государственном учреждении образования «Копаткевичская средняя школа»
с 22.01 по 27.01.2024 года
№ п/п |
Наименование мероприятия |
Сроки |
Участники |
Ответственные |
1. |
Оформление тематического стенда |
До 22.01 |
Ученический актив |
Веремеева Е.А. |
2. |
Размещение на сайтеинформации о проведённых в рамках Недели профориентации мероприятий |
В течение недели |
Ответственные педагоги, Горбатенко Т.В. |
|
3. |
Проведение информационных часов на тему: - «Трудом мы славим Беларусь! Выдающиеся личности нашей страны»; - «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра»; - «Социальные ценности белорусского народа». |
Согласно плану |
1-4 5-8 9-11 |
Классные руководители |
4. |
Организация общественно-полезного труда школьников, как проба сил для выбора будущей профессии |
Согласно графику |
3-8 |
Ответственные педагоги |
5. |
Проведение занятий профессиональной группы «Овощеводство», «Плотник», «Помощник воспитателя», «Опрератор ЭВМ», факультатива «Введение в педагогическую профессию», «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию», «Введение в аграрные профессии» |
Согласно графику |
10-11 |
Росова В.В., Шевчук И.Н., Козел Г.К., Захарченко С.Н., Дашкевич Л.В., Малофеева Ю.Ю., Демиденко С.Е. |
6. |
Проведение профдиагностики |
В течение недели |
Веремеева Е.А. |
|
7. |
Обновление материала на стенде «Выбор профессии» |
До 20.01 |
Веремеева Е.А. |
|
8. |
Информирование родителей (через информационный стенд по профориентации, выставки, сайты учреждений профессионально-технического и среднего специального образования) |
В течение года |
Веремеева Е.А. |
|
9. |
Книжный парад «Моя будущая профессия» |
До 27.01 |
Стрелкова Е.П. |
|
10. |
Выставка рисунков «Все профессии важны – все профессии нужны» |
1-й |
До 22.01 |
Воевода Н.В. |
11. |
Викторина «Профессии моих родителей» |
2-й |
26.01 |
Ярига С.В. |
12. |
Интерактивная игра «Калейдоскоп профессий» |
3-е |
24.01 |
Замореева Е.А., Синицкая Л.Н. |
13. |
Интерактивная игра «В мире профессий» |
4а |
26.01 |
Герасименко Е.Н. |
14. |
Устный журнал «Кем быть» |
4б |
26.01 |
Антонишина О.Б. |
15. |
Классный час «Мои профессиональные интересы» |
5-й |
26.01 |
Демиденко С.Е. |
16. |
Экскурсия в ГУ «Копаткевичский дом культуры» |
6а |
26.01 |
Мельникова Н.А. |
17. |
Профориентационная игра «Все работы хороши – выбирай на вкус» |
6б |
25.01 |
Голос О.В. |
18. |
Экскурсия в магазин «Копеечка» |
7а |
18.01 |
Левкович Г.В. |
19. |
Экскурсия в ГУ «Копаткевичская школа искусств» |
7б |
25.01 |
Суботко Т.А. |
20. |
Классный час «Профессиональный навигатор» |
8а |
24.01 |
Дашкевич Л.В. |
21. |
Игра-путешествие «По дорогам к профессии» |
8б |
24.01 |
Малофеева Ю.Ю. |
22. |
Экскурсия в почтовое отделение |
9-й |
24.01 |
Шевчук И.Н. |
23. |
Классный час «Профессия спасатель. Люди особого риска» |
10-й |
26.01 |
Кудравец Г.М. |
24. |
Интерактивная беседа «Призвание, как его найти» |
11 |
24.01 |
Козел Г.К. |
25. |
Парад профессий |
6-11 |
20.01 |
Веремеева Е.А., Калитько А.Н. |
*В плане возможны изменения